Centre d'Informatique Juridique
Accueil |
Contacts |
Relations Int. |
Signet |
Courriel
ع
|En
|Fr





Newsletter

Photos

Concours d'entrée
Concours d'entrée aux différentes facultés de l'Université Libanaise pour l'année académique 2021-2022
Support - Informatique 
Vous pouvez télécharger plusieurs logiciels libres de cette section.
+Détails
Lebanese University Online Learning
The Lebanese University Online Distance Learning. Instructors Online Attendance Login


Choose your faculty/branch    >    Choose your specialization and year/semester    >    Ask to join your online course
Specializations for Faculté des Lettres et des Sciences Humaines - Section 1, History ( Year 2 / Sem 4):
Course Lecturer Action to take
ECON L4102
مدخل إلى التاريخ الاقتصادي(AR) (Section A)
حسن سلهب / Hassan Salhab
hassan.salhab@ul.edu.lb
Request to join
HICI L4104
التفاعل الحضاري في حوض المتوسط(AR) (Section A)
عيدا زين الدين / Aida Zeineddine
aida.zeineddine@ul.edu.lb
Request to join
HICI L4107
تاريخ الدولة العثمانية وحضارتها(AR) (Section A)
إبراهيم الحوت / Ibrahim Al Hout
ibrahim.alhout@ul.edu.lb
Request to join
HICI L4108
تاريخ العرب الحديث(AR) (Section A)
سليم منصور / Salim Mansour
salim.mansour@ul.edu.lb
Request to join
HICI L4110
تاريخ لبنان الحديث(AR) (Section A)
إبراهيم الحوت / Ibrahim Al Hout
ibrahim.alhout@ul.edu.lb
Request to join
HIST L4106
العمارة والفنون في لبنان في التاريخ الوسيط(AR) (Section A)
سها حمود / Souha Hammoud
souha.hammoud@ul.edu.lb
Request to join
HIST L4107
العمارة والفنون في الأندلس(AR) (Section A)
بهيجة السروجي / Bahija El Srouji
bahija.elsrouji@ul.edu.lb
Request to join
HIST L5100
دراسة وتحليل نصوص في التاريخ الحديث والمعاصر - فرنسي(AR) (Section A)
وداد الديك / Wadad El Dick
wadad.eldick@ul.edu.lb
Request to join
HIST L5101
دراسة وتحليل نصوص في التاريخ الحديث والمعاصر - انكليزي(AR) (Section A)
نها ملاعب / Noha Malaeb
noha.malaeb@ul.edu.lb
Request to join
HIST L4108
قضايا الأقليات في بلدان حوض المتوسط ومنطقة الخليج العربي(AR) (Section A)
جمال واكيم / Jamal Wakim
jamal.wakim@ul.edu.lb
Request to join
HIST L4109
الثقافات الشعبية في لبنان والعالم العربي(AR) (Section A)
حبيب البدوي / Habib Badawi
habib.badawi1@ul.edu.lb
Request to join
Contact Facultés
Magazine de l'U.L
Projets extérieurs
Partenaires
Liens utiles
Description des équipements techniques
Courriel
Responsables du contenu
Aide électronique
Conditions d'admission générales
Join Us


Tous droits réservés © 2018 | Université Libanaise