Centre d'Informatique Juridique
Accueil |
Contacts |
Relations Int. |
Signet |
Courriel
ع
|En
|Fr





Newsletter

Photos

Concours d'entrée
Concours d'entrée aux différentes facultés pour l'année académique 2024 - 2025
Support - Informatique 
Vous pouvez télécharger plusieurs logiciels libres de cette section.
+Détails
Lebanese University Online Learning
The Lebanese University Online Distance Learning. Instructors Online Attendance Login


Choose your faculty/branch    >    Choose your specialization and year/semester    >    Ask to join your online course
Specializations for Faculté de Droit et des Sciences Politiques et Administratives - Section 3, Law ( Year 1 / Sem 1):
Course Lecturer Action to take
DROC L1000
الأموال(Ar) (Section A)
رامي عبد الحي / Rami Abdul Hay
r.abdulhay@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1000
الأموال(Ar) (Section B)
غنى مواس / Ghina mawas
g.mawas@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1001
منهجية العلوم القانونية(Ar) (Section A)
رانيا صليبا / Rania Saliba
r.saliba@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1001
منهجية العلوم القانونية(Ar) (Section B)
وهيب الاسبر / Wahib Esper
wahib.esper@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1006
المدخل الى القانون الموضوعي(En) (Section A)
بيار طوبيا / Pierre Toubia
pierre.toubia@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1006
المدخل الى القانون الموضوعي(En) (Section B)
بيار طوبيا / Pierre Toubia
pierre.toubia@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1006
المدخل الى القانون الموضوعي(Fr) (Section A)
ريما الادهمي / Rima Al Adhami
rima.adhami.1@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1006
المدخل الى القانون الموضوعي(Fr) (Section B)
عمر الايوبي / Omar Al Ayoubi
omar.alayoubi.1@ul.edu.lb
Request to join
DROC L1008
قانون البيئة (Ar) (Section 1)
ربيع شندب / Rabih Chendeb
rabih.chendeb.1@ul.edu.lb
Request to join
DRPR L1000
المؤسسات القضائية والتنظيم القضائي(Ar) (Section A)
جرجس طعمة / Gerges Tohme
g.tohme@ul.edu.lb
Request to join
DRPR L1000
المؤسسات القضائية والتنظيم القضائي(Ar) (Section B)
محمد زكور / Mouhamad Zakkour
mouhamad.zakkour.1@ul.edu.lb
Request to join
DRPU L1000
القانون الدستوري(Ar) (Section A)
خالد الخير / Khaled El Kheir
dr.khaled.el-kheir@ul.edu.lb
Request to join
DRPU L1000
القانون الدستوري العام(Ar) (Section B)
ريما الادهمي / Rima Al Adhami
rima.adhami.1@ul.edu.lb
Request to join
DRPU L1002
تاريخ القوانين (Section A et B)
وهيب الاسبر / Wahib Esper
wahib.esper@ul.edu.lb
Request to join
REIN L1001
مدخل الى دراسة العلاقات الدولية(Ar) (Section 1)
كميل حبيب / Camille Habib
camille.habib.1@ul.edu.lb
Request to join
SCBC L1000
مباديء اقتصادية(Ar) (Section A)
محمد علم الدين / Mohamad Alameddine
mohamed.alameddine@ul.edu.lb
Request to join
SCEC L1000
المبادئ الإقتصادية (Ar) (Section B)
خليل غزاوي / Khalil Ghazawi
khalil.ghazawi@ul.edu.lb
Request to join
Contact Facultés
Magazine de l'U.L
Projets extérieurs
Partenaires
Liens utiles
Description des équipements techniques
Courriel
Responsables du contenu
Aide électronique
Conditions d'admission générales
Join Us


Tous droits réservés © 2024 | Université Libanaise